Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce

Santa Luce, Province de Pise, Toscane, Italie

N° SUN-973539 4,02 avis

  • Maison
  • Santa Luce
  • 8 personnes (max.)
  • 350 m²
  • 4 chambres
  • 3 lits doubles
  • 2 lits simples
  • 1 lit bébé
  • 2 salles de bain
  • 1 WC
  • Piscine privée
  • Animaux acceptés (1)
  • Internet / Wi-Fi
  • Parking
  • Mer / plage à 15 km
  • Centre-ville à 4 km

Les petits plus !

  • Une piscine privée rien que pour vous.
  • Chèques-Vacances ANCV papier acceptés (jusqu'à 30 jours avant l'arrivée).

Description : Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce

Cette maison de vacances accueille 8 personnes dans 4 chambres (2 lits simples + 3 lits doubles) et offre tous les aménagements pour des séjours en famille. L'espace intérieur comprend 2 salons, une cuisine équipée (cuisinière gaz/électrique, cafetière espresso, réfrigérateur, congélateur), 2 salles de bains avec douche et une salle d'activités avec billard et table de ping-pong.

La propriété de 500 m² inclut une piscine extérieure privée de 32 m² (ouverte de mi-mai à mi-octobre), un jardin clôturé, toboggan, balançoire et cabane de jeu. Sur le terrain : 4 places de parking gratuites, équipements outdoor fitness, raquettes de tennis et badminton, filet de volleyball. Wifi, 6 TV et 3 ventilateurs complètent le confort.

Située à 4 km de la ville, 15 km de la mer et 100 m de sentiers balisés de randonnée et VTT. Équitation à 3 km, court de tennis à 4 km, thermes à 20 km.

Avis des voyageurs

4,0sur 5 · 2 avis

Birthe · DK★★★★★

det basale var ok, men der var flere mangler.der manglede pærer i flere lamper ovenpå.manglede knive, gafler, og krus i køkkenet. Emhætten var ikke sat til.ventilatorerne fungerede ikke.Men vi havde en dejlig swimmingpool, en skøn have og gode køleskabe.

Source : Agence partenaire

Questions fréquentes sur cette location

Pour combien de personnes cette location est-elle prévue ?

Cette location de type maison accueille jusqu'à 8 personnes sur 350 m². Elle comprend 4 chambres et 2 salles de bain. Le couchage se répartit en 3 lits doubles et 2 lits simples, avec en plus un lit bébé.

Où se situe cette location ?

La location se trouve à Santa Luce (Province de Pise, Toscane, Italie). La plage la plus proche est Spiaggia dell'arancio (9,2 km). La gare la plus proche est Rosignano (9,9 km). L'aéroport le plus proche est Aéroport Pisa (PSA) (26 km). Distances à vol d'oiseau.

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ ?

En général, les arrivées ont lieu entre 16 h et 19 h et les départs vers 10 h. Les horaires exacts figurent sur les documents de voyage reçus après le règlement du solde, et le gestionnaire peut vous contacter pour convenir de votre heure d'arrivée.

Les animaux de compagnie sont-ils acceptés ?

Oui, cette location accepte les animaux de compagnie : 1 au maximum. Des frais peuvent s'appliquer ; ils sont indiqués dans la rubrique « Frais supplémentaires et options ». Pensez à signaler votre animal au moment de la réservation.

Y a-t-il une piscine ?

Oui, cette location dispose de une piscine privée. Elle propose aussi un jardin.

Quelles distances faut-il prévoir pour la mer, le centre ou les pistes ?

Les distances à retenir depuis cette location : la mer ou la plage à 15 km et le centre-ville à 4 km.

Quels sont les équipements pratiques de la location ?

Parmi ses équipements pratiques : le Wi-Fi, un parking, un lave-linge, la télévision et un lit bébé. La liste complète se trouve dans la rubrique « Équipements et caractéristiques ».

Que visiter autour de la location ?

Parmi les lieux à découvrir à proximité : MusNa Rosignano (6,7 km), Museo Civico Archeologico Palazzo Bombardieri (6,9 km), Riserva naturale provinciale Lago di Santa Luce (2,4 km) et Poggio Pelato (5,2 km). Retrouvez plus bas la liste des lieux proches (plages, sites à voir, nature, commerces, transports).

À proximité de cette location à Santa Luce

Plages

  • Spiaggia dell'arancioPlage9,2 km
  • Spiaggia le ForbiciPlage9,3 km
  • Spiaggia del FortullinoPlage9,5 km

À voir aux alentours

  • MusNa RosignanoMusée6,7 km
  • Museo Civico Archeologico Palazzo BombardieriMusée6,9 km
  • Castello PasquiniChâteau / fort9,6 km
  • Villa MaurogordatoRuines13 km
  • Castello dei VicariChâteau / fort14 km

Nature & loisirs

  • Riserva naturale provinciale Lago di Santa LuceRéserve naturelle2,4 km
  • Poggio PelatoSommet5,2 km
  • Circolo nautico di QuercianellaPort de plaisance11 km
  • Villa CorridiParc14 km

Transports

  • RosignanoGare9,9 km
  • ToremarGare maritime18 km
  • Stazione degli autobusGare routière24 km
  • Aéroport Pisa (PSA)Aéroport international26 km
  • Aéroport Florence Airport, Peretola (FLR)Aéroport international68 km

Distances à vol d'oiseau, à titre indicatif.
Données © contributeurs OpenStreetMap.

Santa Luce : d'autres locations aux alentours

  • Location N° SUN-973539
  • Référence partenaire : ITP002
  • Annonce créée le 26 octobre 2023
  • Dernière vérification : 24 octobre 2026

Dès 150 € / nuit

Description détaillée
Équipements et caractéristiques

Pièces et couchages

Chambre

  • 2 × Lit(s) simple(s)

Chambre

  • Lit double

Chambre

  • Lit double

Chambre

  • Lit double

Salle de séjour

Salle de séjour

Cuisine

Cuisine

Toilette

  • Toilettes: eau chaude/froide

Salle de bains

  • Toilettes: eau chaude/froide
  • Douche

Salle de bains

  • Toilettes: eau chaude/froide
  • Douche

Salle d'activités

A propos de la propriété

  • Mat. de construction: Pierre
  • Maison de vacances (350 m2)
  • Isolé pour l'hiver
  • Vue panoramique paysage

Equipements

  • Ventilateur (3)
  • Gaz
  • Machine à laver
  • TV par Câble
  • Internet (Wifi)
  • 6 TV

Piscine

  • Piscine mi-mai à mi-octobre
  • Piscine extérieure privée (32 m2)

Cuisine

  • Cuisinière à gaz/élec.
  • Compartiment congélation (25 l)
  • Eau chaude/froide à la cuisine
  • Réfrigérateur
  • Cafetière Espresso

Extérieur / Environnement

  • Cabane de jeu
  • Jardin privé clôturé
  • Balançoire
  • Toboggan
  • Terrain naturel/aménagé (500 m2)
  • Parking gratuit sur place (4 spaces)

Sanitaires

  • Toilettes: eau chaude/froide

Activités

  • Billard/Table de ping-pong
  • Table de ping-pong
  • Filet de volleyball
  • Billard
  • Raquette de tennis (2)
  • Raquette de badminton (2)
  • Outdoor fitness equipment

Situation

  • Distance golf (30 km)
  • Location de bateau (15 km)
  • Bowling (20 km)
  • Thermes/thalasso (20 km)
  • Sentier de VTT, 5-10 km (100 m)
  • Groupes de jeunes non admis
  • Court de tennis (4 km)
  • Centre équestre (3 km)
  • Jeux d'eau (20 km)
  • Sentier balisé longueur 5-10km (100 m)

Autres

  • Maison non-fumeur
  • Mobilier de jardin plus
  • Activités en extérieur
  • Licence
  • Maison d'activité
  • WiFi
Short Break

3 - 5 days stay in the holiday home

Animaux de compagnie acceptés

Les animaux domestiques suivants sont autorisés dans cette location de vacances : chien, chat, lapin, hamster, tortue et cochon d'Inde.

Activités de plein air

Cette location de vacances propose au moins 3 activités de plein air pour toute la famille comme par exemple une table de ping-pong, un trampoline, des boules de pétanques, un panier de basket avec son ballon etc...

Location de vacances avec activités

Cette location de vacances comprend un ou plusieurs équipements de loisir (ping-pong, billard, baby-foot...)

Meubles de jardin PLUS

Profitez d'une location de vacances avec un mobilier de jardin de qualité

Internet

Location avec connexion internet. L’accès internet peut être limité à un certain nombre de GB. Si la connexion internet est uniquement disponible moyennant un supplément, cela est indiqué dans la description de la maison sous « Installations ».

Non fumeur

Location de vacances non fumeur

Libre choix du jour d'arrivée

Choisissez le jour de votre arrivée dans votre location de vacances

Localisation et distances

Localisation donnée à titre indicatif.

Distance et durée en voiture jusqu'à la location, calculées par Google Maps (s'ouvre dans un nouvel onglet).

Distances indiquées par l'agence

  • Habitation la plus proche10 m
  • Distance au shopping4 km
  • Restaurant le plus proche4 km
  • Ville la plus proche : Orciano4 km
  • Point d'eau le plus proche (Mer/plage de sable)15 km
Frais supplémentaires et options

Frais à prévoir sur place

  • Obligatoire Coût de consommation par jour 5 €
  • Obligatoire Nettoyage(sur place) pour le séjour 300 €
  • En option Draps et serviettes par personne 10 €
Horaires d'arrivée et de départ
  • Arrivée16 h – 19 h
  • Départvers 10 h

Horaires habituels : ils sont précisés sur les documents de voyage reçus après le règlement du solde. Le gestionnaire pourra vous contacter après la réservation pour connaître votre heure d'arrivée.

Comment payer avec des Chèques-Vacances ANCV ?
Une question sur cette location ?

Notre service client vous répond en général en moins de 24 h.

Modalités de paiement et conditions d'annulation
Partager cette location
44 photos
Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 1 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 2 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 3 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 4 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 5 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 6 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 7 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 8 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 9 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 10 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 11 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 12 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 13 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 14 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 15 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 16 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 17 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 18 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 19 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 20 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 21 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 22 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 23 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 24 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 25 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 26 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 27 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 28 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 29 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 30 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 31 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 32 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 33 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 34 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 35 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 36 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 37 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 38 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 39 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 40 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 41 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 42 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 43 Maison 8 pers. avec piscine et jeux, Santa Luce : photo 44

Nos destinations phares

Pourquoi réserver sur Sun Location ?

04 58 160 220